30 лет на рынке силовой электроники и электротехники

Каталог продукции

Интервью для газеты «Деловой мир Башкортостана»

«Вне конкуренции» - интервью для газеты «Деловой мир Башкортостана»

Вне конкуренции

ООО «Энергия-Т» - один из ведущих отечественных производителей энергетического оборудования. Предприятие, базирующееся в Тольятти, сотрудничает с разными регионами страны и занимает лидирующие позиции по выпуску современных модификаций мощных тиристорных выпрямителей, тиристорных пускателей и контакторов, компенсаторов реактивной мощности и систем автоматического управления.

Сегодня ООО «Энергия-Т» представляет на российском рынке совершенно уникальный продукт, который прежде в нашей стране не выпускался. Это установка компенсации реактивной мощности мачтового типа, одна из которых недавно была продемонстрирована на выставке «Энергетика Урала» в Уфе. Можно с уверенностью сказать, что в настоящее время конкурентов среди отечественных производителей по выпуску подобного оборудования у ООО «Энергия-Т» нет.

- Это инновационное для российского рынка изделие, - рассказывает начальник коммерческого отдела ООО «Энергия-Т» Владимир Николаевич Завьялов. – Прежде подобное оборудование выпускалось только за рубежом. Отечественный же аналог такой установки – это конденсаторные установки контейнерного типа, которые занимают много места и требуют больших дополнительных затрат на их эксплуатацию. Наши же установки компактны, они могут быть установлены на мачту или на опору и эксплуатироваться длительное время без обслуживания.

Первая партия установок мачтового типа в количестве 5 штук скоро будет эксплуатироваться в Нижневартовске. Заказчик по достоинству оценил преимущества оборудования производства ООО «Энергия-Т».

В качестве своих основных стратегических партнеров ООО «Энергия-Т» рассматривает регионы Сибири и Урала. Принимая решение об участии в выставке «Энергетика Урала», руководство ООО «Энергия-Т» рассчитывало на то, что продукция компании вызовет интерес у нефтяных и энергетических компаний, которых в Башкирии достаточно много. И действительно, многие из них уже заинтересовались установками.

- В ближайшее время мы планируем принять участие и в аналогичной выставке в Ханты-Мансийске, - говорит Владимир Николаевич. – Уверен, что там эта продукция тоже будет пользоваться высоким спросом. В преддверии приближающегося Дня энергетика хочу от имени всего коллектива нашей компании поздравить с профессиональным праздником энергетические предприятия Башкортостана. Желаю энергетикам республики бодрости духа, хорошего чувства юмора, новых успехов в работе и благополучия в семьях!

Заказать звонок